ФутболБундеслига

«Айнтрахт» и «Боруссия» Д вышли в ЛЧ, «РБ Лейпциг» не попал в еврокубки — итоги последнего тура Бундеслиги

Бундеслига
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

В субботу, 17 мая, состоялись матчи последнего, 34-го тура немецкой Бундеслиги.

Главной интригой в верхней части таблицы оставалось, кто завоюет две оставшиеся путевки в основной раунд Лиги чемпионов вслед за «Баварией» и «Байером».

«Айнтрахт» победил «Фрайбург» (3:1) и финишировал третьим, а четвертое место заняла дортмундская «Боруссия», разгромившая «Хольштайн» (3:0). «Фрайбург» стал пятым и попал в основной этап Лиги Европы.

«Майнц» сыграл вничью с «Байером» (2:2), который провел последний матч под руководством Хаби Алонсо, и стал шестым, добыв путевку в квалификацию Лиги конференций.

«РБ Лейпциг» стал седьмым и не сыграет в еврокубках в следующем сезоне.

В стыковых матчах за право выступать в Бундеслиге в следующем сезоне будет участвовать «Хайденхайм». Вылетели из высшего дивизиона немецкого футбола «Хольштайн» и «Бохум».

«Бавария», досрочно оформившая чемпионство, разгромила в гостях «Хоффенхайм» со счетом 4:0. Свой 26-й гол забил Гарри Кейн, ставший лучшим бомбардиром чемпионата.

Итоговая таблица Бундеслиги сезона-2024/25 выглядит так:

Бундеслига
ФК Фрайбург
ФК Айнтрахт Франкфурт
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Хольштайн
ФК Хоффенхайм Зинсхайм
ФК Бавария Мюнхен
ФК Майнц
ФК Байер Леверкузен
ФК РБ Лейпциг
ФК Штутгарт
ФК Хайденхайм
ФК Вердер Бремен
ФК Аугсбург
ФК Унион
ФК Боруссия Менхенгладбах
ФК Вольфсбург
ФК Санкт-Паули
ФК Бохум
Гарри Кейн
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0