Футбол

Экс-футболист «Спартака»: «Звали в ФНЛ, платили копейки — 150 тысяч»

Андрей Иванов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Андрей Иванов, выступающий ныне за «Зеленоград», в интервью автору Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, как мог продолжить карьеру в ФНЛ, но его не устроила зарплата.

Нечасто встретишь бывшего футболиста «Спартака», который совершенно не отсвечивает в инфополе. Куда ты пропал?
— Да вроде никуда — вот он я, здесь. (Улыбается.) Просто жизнь сложилась так, что мы с футболом пошли разными дорожками. Свой последний профессиональный контракт я подписал в 2017-м — с «Торпедо», которое тогда болталось во Второй лиге. Отыграл полгода, но потом Колыванов начал меня чехлить.

— Почему?
— Мне было 30 лет, хотелось просто играть в футбол и получать удовольствие. Колыванов же делал акцент на физике: вот эти крысиные бега 7 по 1000, которые он давал — вообще не мое. Я крайний защитник, моя работа — рывки и забегания, а не монотонный бег по кругу. В итоге играть стали те, кто соответствовал требованиям тренера. А я посидел немного на лавке и разорвался по обоюдному.

— Больше предложений не было?
— Звали в ФНЛ, подвал таблицы. Платили копейки — 150 тысяч, так еще и жить надо было на базе. Если бы команда была из Москвы, возможно, согласился бы. А так… Устал я мотаться. Перед «Торпедо» отыграл сезон за хабаровский СКА. От постоянных длиннющих перелетов у меня периодически немели конечности. Переживать такое снова я не хотел. Плюс семья сыграла роль — у меня же сыновья актеры.

Полное интервью с Ивановым на Sport24 читайте завтра, 15 мая.

Андрей Иванов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0