Жирков — о победе в Великой Отечественной войне: «Конечно, не без помощи Америки»

Бывший футболист «Челси» и сборной России Юрий Жирков признался, что раздражается, когда иностранные государства пытаются по-своему трактовать итоги Второй мировой войны.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил 11 ноября и 8 мая Днями Победы в Первой и Второй мировых войнах. По его словам, именно США «одержали победы в обеих войнах».
«Это то же самое, как некоторые страны переписывают историю Великой Отечественной войны. Хотя все люди знают, что Великую Отечественную войну выиграл советский солдат. Конечно, не без помощи Америки, союзников. Но главный победитель — это Советский Союз.
Вот я и не понимаю, как на это реагировать. Раздражаешься, конечно, когда мировые лидеры такое говорят. А такие страны, как Эстония, Литва и Латвия сносят у себя памятники. Это очень раздражает», — приводит слова Жиркова «Матч ТВ».