Футбол

Тренер сборной России признался, что питался голубями во время СССР: «Мясо вкуснее, чем у курицы»

Виктор Онопко
Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер сборной России по футболу Виктор Онопко рассказал историю из советского детства, как он вместе с друзьями отлавливал уличных птиц.

— У вас была невероятная история про воробьев, скворцов.

— Были рогатки. Клали камешки, натягивали резинку и целились в воробьев. Это меня старшие друзья научили, говорили, что мясо вкусное. Скворцы, воробьи и голуби. У последних мяса больше. Друзья отстреливали, я не стрелял, я не любил убивать. Они делали самострелы, почти как ружье, туда клали маленький железный шарик и подстреливали голубей. Разводили костер, как курицу зажаривали, как шашлык на палке. Мясо даже вкуснее, чем у курицы. Это было даже не от голода, потому что родители всегда работали и всегда еда была, я никогда не голодал.

— У вас была цитата: «Скворцы еще вкуснее, но их тяжело было поймать». Почему?

— Они были шустрее и поумнее, а воробьи кучами летают. Если стреляешь, то кого‑то зацепишь. Воробьи более несообразительные, — цитирует Онопко «Матч ТВ».

Виктор Онопко
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0