Мареска: «Челси» может не попасть в ЛЧ? А сколько раз клуб выходил туда в последние два года? Ноль»

Главный тренер «Челси» Энцо Мареска высказался о том, что лондонский клуб может не попасть в Лигу чемпионов по итогам этого сезона.
За 4 тура до конца чемпионата Англии «Челси» на два очка отстает от «Ньюкасла», идущего на пятом месте, которое гарантирует выход в главный еврокубковый турнир.
«Сколько раз за последние два года «Челси» выходил в Лигу чемпионов? Ноль.
Сколько времени в этом сезоне [«Челси» шел в зоне выхода в ЛЧ]? Почти весь сезон. Это улучшение или нет? Это уже является улучшением, потому что мы провели там весь сезон. Теперь мы постараемся сделать все возможное, чтобы там его и закончить.
Несомненно, мы хотим закончить сезон в зоне Лиги чемпионов. Достаточно ли этого для нас? Нет, потому что мы хотим бороться за трофеи. Но, если сравнивать с предыдущими двумя сезонами, я думаю, очевидно, что есть улучшение. Если вы хотите это увидеть, то увидите; если нет — то не увидите. Все зависит от вас. Я это вижу», — приводит слова Марески ESPN.
В прошлом сезоне «Челси» финишировал на 6-й строчке в АПЛ, а за год до этого — на 12-й.