Глава УАФ Шевченко высказался о допуске российских команд: «Моя позиция осталась неизменной»

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко выступил на XXVII конгрессе организации, высказав позицию по допуску российских команд.
«Благодарю региональные ассоциации за поддержку моей кандидатуры в исполком УЕФА. С начала года я провел много встреч, где представил видение поддержки Украины и развития европейского футбола.
Многие страны поддерживают Украину. Подтверждение тому — подписанные меморандумы о сотрудничестве. Мы благодарны странам, которые проголосовали за нас.
Моя позиция по участию российских команд остается неизменной — пока продолжается конфликт (формулировка изменена в соответствии с законодательством РФ), вопрос их допуска не может рассматриваться.
Несмотря на все обстоятельства, мы двигаемся дальше, оставляя акцент на развитии украинского футбола», — приводит слова Шевченко Tribuna.
Напомним, Шевченко не вошел в состав исполкома УЕФА по итогам голосования, которое состоялось в начале апреля.