Конте может покинуть «Наполи»: «Я отдал всего себя, с процентами. Теперь нужно поговорить с президентом начистоту»

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте после победы в матче 33-го тура Серии А с «Монцей» (1:0) намекнул, что может уйти из клуба.
«Я несу на себе ответственность, и именно вы, представители СМИ, первыми возлагаете ее на меня, заявляя, что если Конте на скамейке, то команда обязана побеждать. Раз вы мне это приписали — я не хочу подводить болельщиков. Я не могу полагаться на чудеса вместо планирования.
Я уважаю и ценю президента [Де Лаурентиса]. Меня попросили протянуть руку помощи — и я это делаю. Но болельщики «Наполи» хотят побеждать, у них высокая планка. Если они не выигрывают — становятся злыми.
Я должен все просчитывать. Я не дурак. Я оказываю сам на себя большое давление, но мне нужно подходящее оружие для борьбы. Иначе это резня, а я не хочу быть изрубленным.
Я сяду за стол переговоров с президентом, и тогда посмотрим. Будут поступления от квалификации в Лигу чемпионов, продажа Кварацхелии тоже нам помогла, но теперь нам нужно поговорить с президентом начистоту. Я отдал всего себя, с процентами. Сейчас мы хотим побеждать вместе с ребятами, которые пашут изо всех сил.
У меня хорошие отношения с Де Лаурентисом, но мне нужно и уважение. Вчера я увидел грабеж и полное отсутствие уважения. Мне плевать, но я был разочарован, что грабят именно наши проекты. Я должен защищать себя — иначе все это будет просто красивым, но законченным путешествием.
Я делаю это ради болельщиков «Наполи» и ради себя. Я не собираюсь выставлять себя на посмешище и позволять себя избивать. Мы должны продолжать верить — и немного удачи нам тоже не помешает. К сожалению, с января удача была не на нашей стороне. Но мы верим в себя. Игроки великолепны в трудных ситуациях, и мы закладываем прочный фундамент именно через эти трудности. Видеть всех этих болельщиков, которые нас поддерживают, — очень трогательно. Но это также накладывает на меня огромную ответственность», — приводит слова Конте Football Italia.