ФутболЧемпионат мира по футболу

Глава КОНМЕБОЛ предложил провести ЧМ-2030 с участием 64 команд

Лионель Месси, Чемпионат мира по футболу
GettyImages
design1 logotype
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll slot-scroll
design2
design1 logotype
Фартовый фрибет 7777
после регистрации
design2
logotype
Фрибет
после регистрации
sevens
logotype
apl31 января 23:00 МСК
Ливерпуль
Ньюкасл
Ливерпуль – Ньюкасл
Забрать фрибет
Поделиться
Комментарии

Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес заявил, что обратится в Международную федерацию футбола (ФИФА) с предложением увеличеить количество участников чемпионата мира 2030 года до 64.

Чемпионат мира в 2030 году примут Испания, Португалия и Марокко. Уругвай, Аргентина и Парагвай примут по одному матчу открытия турнира, который будет проведен спустя ровно сто лет после первого в истории чемпионата мира.

«Мы убеждены, что празднование столетия будет уникальным, ведь 100 лет исполняется только один раз. Именно поэтому мы предлагаем провести этот юбилей с участием 64 команд одновременно на трех континентах. Чтобы у всех стран была возможность пережить этот глобальный опыт, чтобы никто на планете не остался в стороне от этого праздника», — приводит слова Домингеса Globo.

С 1998 года в чемпионатах мира участвуют 32 команды, а на мундиале в 2026 году, который пройдет в США, Канаде и Мексике, число команд увеличится до 48.

Чемпионат мира по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0