Персональный фанат Глушенкова передал подарок Максиму: «Может, он токсичный, но я примерно такой же»

Никита Чочиев, юный болельщик «Зенита» и персональный поклонник форварда петербуржцев Максима Глушенкова, рассказал о причинах приезда на матч против «Локомотива» в 23-м туре российской Премьер-лиги.
«Я земляк Максима Глушенкова, тоже из Смоленска. У меня в Москву мама приехала в командировку на неделю и взяла меня с собой — так что здесь я проездом. Поэтому решил сходить на матч своей любимой команды, «Зенита», а еще лично хотел посмотреть на Глушенкова. Я его персональный фанат.
Любовь к Максиму пошла со времен его игры за «Крылья Советов». Глушенков — мой земляк, а еще по характеру, может, он токсичный, но примерно такой же, как я: тоже не особо контактирую с людьми, нахожусь на своей волне. Мне близка игра Максима — он хороший оттянутый нападающий. Дай бог ему здоровья.
Идея с подарком? Всегда мечтал о футболке своего любимого игрока и земляка. Но просить с пустыми руками и просто кричать «дай, дай» — не очень хорошо. Все-таки должен быть равноценный обмен: я что могу, то и подарю. Поэтому решил подарить Максиму фоторамку из лего на специальных ножках. Она застеклена, в ней несколько фотографий. Рамку собирал сам. С детства люблю лего, поэтому и собрал из него.
Я ему протягивал подарок, но, возможно, он не понял, что это ему. Максим уходил, поэтому ему неудобно было подходить. Он мне помахал, но представьте, сколько ему за день машут. Мы непопулярные люди, поэтому должны прочувствовать популярность футболистов: ты не сможешь на каждого отвлекаться. Тем более тут игра, на которую надо настраиваться.
В итоге я решил передать подарок через гендиректора «Зенита» — Александра Ивановича Медведева. Знаю, что он очень открытый и добрый человек, который ко всем относится хорошо, только журналистам может иногда нахамить.
Я ему просто крикнул, он в ответ помахал, а я попросил передать подарок Глушенкову. Вот он и передал. Надеюсь, Максу будет очень приятно получить подарок.
Кстати, летом я работал, подкопил немного денег и потрачу их на поездку в Санкт-Петербург на следующей неделе. Хочу сходить на игру «Зенит» — «Краснодар». Может, еще на базу клуба заскочу.
В общем, моя цель — футболка Глушенкова и ОГЭ сдать. Для меня будет очень приятно ее получить. Это будет осуществление моей маленькой цели и мечты. У нас с Максимом хоть какая-то связь есть — земляки. У нас из Смоленска не так много футболистов — там вообще футбол не сильно развит.
Хотел бы обратиться к Глушенкову: Максим, я твой земляк с южного микрорайона. Сильно уважаю тебя как футболиста, мы с друзями на тебя равняемся. Очень хотелось бы иметь твою майку у себя в коллекции. Я же начинающий юный любитель коллекционирования футболок «Зенита». Хочу не покупать их, а лично получать от футболистов, тем более от своего земляка», — сказал Чочиев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.