Хацкевич: «Результат сборной Украины — ужас»

Белорусский тренер Александр Хацкевич назвал ужасными последние результаты сборной Украины, но призвал сохранить Сергея Реброва у руля команды.
В Лиге наций украинцы сыграли в стыковых матчах против Бельгии за место в высшем дивизионе. В первом матче Украина победила (3:1), а в ответном крупно уступила (0:3).
«Сергей Станиславович сказал, что те задачи, которые стояли перед командой в Лиге наций, выполнены. Давайте вспомним, что команда стояла на вылет из группы В, все разрешилось только в последнем туре, а тут еще появилась возможность пробиться в элитный дивизион.
Конечно, второй матч с Бельгией точно не пойдет в зачет команде и Реброву. Но из каждой игры нужно делать правильные выводы и двигаться вперед.
Возможно, высказывания Сергея Станиславовича о том, что он считает Лигу наций товарищеским турниром, добавило негатив. Основная задача сборной Украины сегодня — выход на чемпионат мира. Это было задекларировано не только Ребровым, но и Шевченко.
Я тоже один из тех, кто недоволен игрой сборной, а результат так вообще — ужас. Но Ребров должен доработать отборочный цикл до конца, ведь перед ним стоит задача выхода на ЧМ, а не Лига наций», — приводит слова Хацкевиа «Український футбол».
В отборе к ЧМ-2026 Украина сыграет в группе D с Исландией, Азербайджаном и Францией.