ФутболРПЛ
30 марта 2025, Воскресенье, 16:48

Семак объяснил появление Соболева в стартовом составе «Зенита» на матч с «Рубином»: «Он достоин»

Александр Соболев
fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в предматчевом интервью объяснил, почему поставил нападающего Александра Соболева в стартовом составе на матч с «Рубином» в РПЛ.

— Соболев в стартовом составе сегодня. С чем связано такое решение?

— Это связано с его последней игрой, с его состоянием во время тренировочных занятий. Во время паузы он выглядел хорошо. Эмоционально готов сегодня выйти, дадим ему еще один шанс, чтобы показать себя. Мастерство есть, не хватает уверенности. Думаю, со стороны тренерского штаба ответная реакция на его работу во время паузы такова, что он достоин играть в стартовом составе на сегодняшний день.

— Форма Кассьерры и Лусиано менее качественная, чем у Соболева?

— Да, у Лусиано небольшой спад наметился. На наш взгляд, он чуть подустал. Он играл достаточно много, много работает и старается, интенсивность большая. Во время тренировочных занятий и в последней игре с БАТЭ было видно, что он немного подсел. Дал возможность другим игрокам. Матео в стабильном состоянии, готов будет выйти и сыграть. Понимаем его уровень, в этом отношении предпочтительнее было поставить Соболева, а Матео может выйти помочь, если нужно будет.

После отъезда Педро и рождения ребенка в его семье он эмоционально много сил растратил. В тренировочных занятиях был виден небольшой эмоциональный и функциональный спад, за это время он подтянулся. Как и Соболев, в последней игре он смотрелся хорошо. Исходя из ожидаемой сегодня игры, его качества нам должны помочь.

— Какой игры ожидаете?

— Очень хорошо обороняется «Рубин», использует контратаки, стандартные положения. Ждем, что «Рубин» будет играть низким блоком, нужно качество, чтобы вскрывать это. В этом отношении у Педро есть преимущество в сравнении с Мостовым: Андрею удобнее играть с пространством, он любит открываться за спину. Поэтому среди двух вариантов выбрали Педро, он заслужил свой шанс, — цитирует Семака «Матч ТВ».

Сергей Семак
Александр Соболев
ФК Рубин Казань
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0