Немецкий футболист готов играть за сборную Казахстана: «Честно, меня это привлекает. Это родина отца и матери»

Немецкий полузащитник австрийского клуба «Ферст» Филипп Охс, ранее игравший за клубы из Германии «Хоффенхайм», «Ганновер» и «Бохум», признался, что хотел бы играть за сборную Казахстана.
У Охса казахстанские корни. Он играл за юношеские и молодежные сборные Германии (U15, U16, U18, U19, U20, U21).
— Али Алиев позитивно смотрит на натурализацию качественных иностранцев. Если с тобой свяжутся, готов был бы стать частью сборной?
— Да, разумеется. Это родина моих отца и матери, и когда ты защищаешь цвета страны — это большая честь. Родители также были бы рады такому событию. Я смотрю все матчи сборной Казахстана и слежу за КПЛ. Честно, меня это привлекает. Если руководство сборной обратится ко мне и предоставит шанс, то я готов, — сказал 27-летний Охс, слова которого приводит meta-ratings.kz.