Дзюба рассказал про неожиданный звонок Федорищева: «Пообщались очень приятно»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба, который в 36 лет получил вызов в сборную России, в интервью пресс-службе РФС рассказал, чей звонок его больше всего удивил.
— Какая была самая интересная реакция на твой вызов в сборную?
— Очень много людей сразу написали, телефон разрывался. Много футболистов, хоккеисты поздравили. Наверное, неожиданным был звонок от губернатора Самарской области Вячеслава Андреевича Федорищева. Мы с ним пообщались очень приятно. «Акрон» впервые представлен в сборной, и это я.
— Несколько человек из шоу-бизнеса назвали тебя главным сигма-боем российского футбола. Что про это думаешь?
— Кстати, да. Маше Горбань огромное спасибо. Я слышал об этом. Наверное, завирусилось после сборов, где я немного дурачился. Если я правильно понимаю, то это значит, что я такой, с особенностями своими.
— Ведущая «Натальной карты» Олеся Иванченко сказала, что увидела твой вызов в звездах. Веришь и ты в астрологию?
— Ну я не очень во все это верил. В моменте казалось, что Олеся немножко бредит. Но, надо отдать ей должное, сейчас все говорят, что она была права, что-то в этом есть.
Артем Дзюба провел 55 матчей за сборную России, отметившись 30 забитыми мячами. По количеству голов в национальной команде он разделяет лидерство с Александром Кержаковым.