Карпин — о телефонном разговоре с Дзюбой: «В голосе чувствовалось, что вызов в сборную стал неожиданностью»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о том, как позвонил нападающему «Акрона» Артему Дзюбе, чтобы сообщить ему о вызове в национальную команду на товарищеские матчи с Гренадой и Замбией. Изначально 36-летний форвард не был включен даже в расширенный список сборной.
— Вы звонили Дзюбе?
— Да.
— О чем говорили?
— Поставил в известность, что мы решили вызвать его в сборную. Узнать, готов он или не готов, хочет — не хочет.
— Он сказал, что переживал и чувствовал себя как пацан. Почувствовали это?
— Чувствовалось и в голосе, и в словах, что это стало неожиданностью для него. Небольшой шок, наверное, от неожиданности прежде всего.
— Тот факт, что он может установить рекорд, повлиял на его вызов?
— Давайте так, скорее всего, нет. Держать в голове — да. Плюс он побил рекорд в чемпионатах России по голам, есть вероятность рекорда в сборной, который еще не факт, что будет, нужно забить еще. Но прежде всего повлияло его нынешнее состояние, — приводит слова Карпина «Матч ТВ».
Матчи с Гренадой (19 марта) и Замбией (25 марта) пройдут в Москве на стадионе «Динамо».