ФутболРПЛ
16 марта 2025, Воскресенье, 09:53

Самедов о судействе в игре «Оренбург» — «Факел»: «Это не красная карточка! С кем я только ни говорил, все убеждены»

Александр Самедов
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Старший селекционер «Факела» Александр Самедов прокомментировал красную карточку Дилана Мертенса, показанную ему во втором тайме матча с «Оренбургом» (0:1).

— Александр, как вам судейство в последних матчах «Факела? Две прямые красные в двух играх подряд, при этом первая уже признана ошибочной.
— У меня есть ощущение, что «Факел» уже кто-то списал. Пора тренерскому штабу целенаправленно отрабатывать игру вдесятером, видимо. А если говорить серьезно, то, по моим ощущениям, к команде относятся предвзято. Опять крайне нефутбольное решение. Удаление за неумышленный наступ, когда не было явной агрессии, да еще во второй игре подряд на фоне тяжелейшей борьбы за выживание… С кем я только ни говорил, все убеждены, что это желтая карточка, а не красная. И снова не работает ВАР, который должен такие решения отменять. Я не знаю, с чем это связано и как это объяснить. Это уже смехотворно. И ваш вопрос я хочу переадресовать тем, кто отвечает за арбитраж, и вообще всей футбольной общественности — так что же происходит с судейством на матчах «Факела»? — сказал Самедов в эксклюзивном комментарии Sport24.

Александр Самедов
ФК Факел
ФК Оренбург
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0