Магомед Адиев: «Кажется, что будущий рекорд Дзюбы долго не смогут превзойти»

Бывший тренер «Ахмата» и национальной команды Казахстана Магомед Адиев высказался о грядущем достижении Артема Дзюбы, который вскоре может установить новый рекорд, став самым результативным нападающим в истории российского футбола.
— У Артема Дзюбы, похоже, все в порядке с игровым тонусом. Он забил «Пари НН» и вместе с Александром Кержаковым теперь возглавляет таблицу лучших бомбардиров в российской истории. Если Артем в эти выходные огорчит «Крылья Советов», то станет рекордсменом. Вам не кажется, что у нас как-то мало обсуждают эту историю?
— Дзюба — экстраординарный человек. Его обсуждают в любом интервью. Для меня это нормально. (Смеется.)
— Рекорд Дзюбы будет историческим событием?
— Конечно. Дзюба — знаковый футболист для чемпионата России. Думаю, что он побьет рекорд Кержакова. И пока выглядит так, что уже рекорд Дзюбы долго не смогут превзойти, — сказал Адиев в интервью «РБ Спорт».
1 марта 2025 года, в матче 19-го тура РПЛ с «Пари НН» (1:2), Дзюба забил 233-й гол в своей карьере, повторив рекорд Александра Кержакова среди лучших бомбардиров российского футбола.