Кахигао: «Никогда не работал в условиях санкций. Клубы отказывались сотрудничать, игроки не хотели ехать»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао во время пресс-конференции высказался о зимней трансферной кампании клуба.
— Мне сложно оценить трансферную кампанию, потому что мы подписываем игрока не на 5 месяцев, а на годы. Было действительно непросто, для меня это был первый раз. Я никогда не работал в условиях санкций, это ограничивало. И клубы отказывались сотрудничать, и игроки не хотели ехать. Но те футболисты, которые приехали, должны усилить команду.
— С какими трудностями столкнулись в зимнее трансферное окно?
— Сложности будут всегда. И неважно, где ты работаешь. Главная трудность — санкции. Определенные клубы не желали работать. Когда я приехал, у меня уже были списки игроков на усиление. Но нужно было понимать, хочет ли футболист ехать в Россию.
Амарал? У него было больше времени, чтобы изучить соперников по РПЛ. Но могу сказать, что в Спартаке собрались лучшие футболисты.
Мы работаем в рамках определенного бюджета, который устанавливает совет директоров. Российский рынок? Естественно, мы его изучали. В этих условиях у меня не было достаточно времени, чтобы быть тут максимально эффективным, но я этим займусь. Но мы подписали Помазуна, например, — передает слова Кахигао корреспондент Sport24 Андрей Бабич.
Во время зимнего трансферного окна «Спартак» приобрел вратаря Илью Помазуна, вингера Пабло Солари и нападающего Ливая Гарсию.