ФутболРПЛ
2 марта 2025, Воскресенье, 17:14

Станкович: «Мне абсолютно не понравилась игра «Спартака» в большинстве. Думаю, это вопрос психологии»

Деян Станкович
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович прокомментировал домашнюю победу над «Оренбургом» (2:0) в матче 19-го тура РПЛ. Красно-белые с 58-й минуты играли в большинстве после удаления защитника Максима Сидорова за вторую желтую карточку.

— Конечно же, как команда, мы прибавили во многих компонентах, в плане настроя, как мы подходим к матчу, как мы контролируем игру. Хотя сегодня, конечно, последние 10 минут мне не понравились. Тем не менее есть много компонентов, в которых мы, как команда, прибавили за это время. Естественно, есть к чему стремиться. У нас есть определенные недостатки, как и у любой другой команды. Сегодня было непросто выходить на поле после такой длинной паузы — практически три месяца. Был долгий период подготовки. И давайте будем честны, мы выходили сегодня с большим давлением, чем оно было раньше. Поэтому сегодня мы были готовы к этой игре. В перерыве кое-что изменили, кое-что добавили и добились нужного результата, потому что, даже если мы посмотрим на результаты вчерашних игр, те результаты, которые были, — это ни для кого не просто. Всем тяжело, все команды готовы. Думаю, по ходу дальнейшего развития многие команды будут прибавлять.

— Не первый раз в этом чемпионате «Спартак», после того как остается в большинстве, как будто бы теряет нити игры. Видите ли вы в этом проблему и как это поменять?

— Думаю, это вопрос психологии. Я согласен с вами, мне абсолютно не понравилось, как команда контролировала игру, после того как осталась в численном большинстве. У нас была определенная идея, но мы ее поменяли спустя 5–6 минут. Не знаю. На самом деле я поговорил с некоторыми ребятами после матча. Думаю, все-таки это вопрос психологии. Думаю, обязательно будем над этим работать, обязательно это исправим. Потому что когда мы остаемся в большинстве, действительно не в первый раз, кто-то [из футболистов] снижает интенсивность, и в итоге кажется, что мы не в большинстве, а команды в равных составах. Будем считать, что это такой отрицательный эпизод, который мы обязательно исправим в следующий раз и будем к этому готовы, — сказал Станкович на послематчевой пресс-конференции.

Благодаря победе над «Оренбургом» москвичи вышли на 2-е место в РПЛ, сравнявшись по очкам с лидером «Зенитом» (40). В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях против «Рубина».

Деян Станкович
ФК Спартак Москва
ФК Оренбург
РПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0