Футбол
28 февраля 2025, Пятница, 10:02

«Думал: это наказание. Супертяжело, чуть ли не депрессия». Экс-футболист ЦСКА о завершении карьеры из-за травм

Александр Макаров
cska.com
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник московского ЦСКА Александр Макаров поделился мыслями о завершении карьеры футболиста из-за постоянных травм.

Макаров повесил бутсы на гвоздь в 2020 году в возрасте 25 лет, а сейчас работает детским тренером в академии московского «Чертаново».

— Тебя терзал вопрос: «За что так Бог с моей карьерой?»

— Я тоже думал, когда закончил: «Наверное, это наказание». Но не сейчас. Во-первых, кто знает, как сложится моя карьера тренера. Во-вторых, может, мне и не нужны были слава и деньги. Знаю себя — возможно, я с этим не справился бы. Моя позиция: Бог делает всегда так, чтобы люди становились лучше. По окончании карьеры мне было супертяжело, чуть ли не депрессия: «Что дальше делать, чем заниматься?» А сейчас понимаю: нашел себя, развиваюсь, обучаюсь, двигаюсь в том направлении, в каком и должен. И никто не умер, все живы-здоровы. Это всего лишь футбол, — заявил Макаров в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку.

Александр Макаров
ПФК ЦСКА Москва
ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0