ФутболЛа Лига
21 февраля 2025, Пятница, 07:57

Семин: «Захаряну надо спрашивать себя: как же так, я в «Динамо» был одним из лучших, а тут не могу попасть в старт»

Арсен Захарян
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива», «Динамо» и сборной России Юрий Семин поделился мнением о том, что нужно делать российскому полузащитнику «Реала Сосьедад» Арсену Захаряну, чтобы чаще выходить на поле за испанский клуб.

В ночь на 21 февраля «Реал Сосьедад» разгромил «Мидтьюлланд» (5:2) в ответном стыковом матче Лиги Европы. 21-летний Захарян появился на поле на 83-й минуте и отличился голевой передачей. Первую половину сезона в Испании Захарян пропустил из-за травмы.

«Арсен еще молод, у него сейчас есть только один путь, чтобы пробиться в основной состав, — тренировочная работа. Он должен прилагать больше усилий и больше искать мотивации для себя. И у него самолюбие должно быть поднято на самый высокий уровень. Надо задавать себе вопрос: как же так, я в «Динамо» был одним из лучших, а здесь не могу попасть в стартовый состав. Все зависит от самого Захаряна, самое важное — его мотивация. Он должен работать в пять раз больше, чем все остальные. Другого пути еще никто не придумал.

И он должен пересмотреть ряд моментов, в том числе причины получения травм, почему они происходят. В этом вопросе ни один тренер не поможет. Сам игрок должен провести анализ и, в первую очередь, ему надо работать значительно больше. До изнеможения, только тогда есть возможность войти в основной состав. Ведь в Испании конкуренция значительно выше, чем в наших командах. В «Динамо» у него фактически не было конкурентов, а здесь ты каждый день должен доказывать, что ты лучший», — приводит слова Семина «РИА Новости».

Юрий Семин
Арсен Захарян
Ла Лига
ФК Реал Сосьедад Сан-Себастьян
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0