ФутболЭредивизи
13 февраля 2025, Четверг, 22:24

Ругани лишен прав и Maserati за езду в нетрезвом виде

Даниеле Ругани, ФК Ювентус
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник «Ювентуса» Даниеле Ругани, выступающий ныне в аренде за «Аякс», приговорен судом к штрафу и лишению водительских прав на полгода за езду в нетрезвом виде. Об этом сообщает La Repubblica.

По данным источника, футболиста оштрафовали на 2 тысячи евро и конфисковали его автомобиль Maserati.

Ругани остановил полицейский патруль на окраине Турина 21 июля 2023 года после небольшого ДТП, в котором никто не пострадал. Тест на содержание алкоголя показал, что у футболиста втрое превышен допустимый уровень. Он мог бы избежать суда, приняв предложение о пятитысячном штрафе и расставшись с автомобилем. Но Ругани решил через своих адвокатов доказать, что не был пьян за рулем. Его адвокаты пытались оспорить результаты теста, утверждая, что алкотестер не был проверен на точность должным образом, а одного свидетельства полицейских недостаточно.

Юристы футболиста уже заявили, что намерены оспаривать решение в вышестоящей судебной инстанции, особенно в части конфискации Maserati.

Даниеле Ругани
ФК Аякс Амстердам
ФК Ювентус
Эредивизи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0