Опубликованы переговоры главного арбитра матча «Реал» — «Атлетико» с судьей на VAR
![](https://cdn-m.sport24.ru/m/cdce/5c68/712a/4454/8d38/897c/51be/d167/400_10000_max.jpeg)
Стало известно, как проходило обсуждение назначения пенальти в матче Ла Лиги «Реал» — «Атлетико». Напомним, защитник «Реала» Орельен Тчуамени наступил на ногу Самуэлю Лино в штрафной.
As опубликовал переговоры главного судьи матча Сесара Сото Градо с арбитром на VAR Рикардо де Бургосом Бенгоэчеа.
«Сесар, рекомендую тебе оценить [эпизод], тут возможен пенальти. Поговорим, когда ты будешь у монитора.
Смотри, вот запись эпизода, но не очень четкая. Сейчас покажу тебе другой ракурс с лучшим качеством. Так, и еще один в хорошем качестве, где ты можешь видеть наступ [на ногу]», — сказал Бенгоэчеа.
После нескольких секунд тишины Градо ответил: «Он наступил на него шипами». Затем Сесар попросил показать еще изображения, но их не оказалось. «Ладно, я назначу пенальти, но не буду показывать желтую карточку. Пенальти в пользу «Атлетико», — анонсировал Сото Градо. Бенгоэчеа отреагировал на это фразой «Отлично».