ФутболЛа Лига
8 февраля 2025, Суббота, 17:03

Сауль: «Людям в Испании надо перестать сравнивать Ямаля с Месси»

Ламин Ямаль
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Севильи», экс-игрок сборной Испании Сауль Ньигес выступил против сравнений своего соотечественника, 17-летнего вингера «Барселоны» Ламина Ямаля с Лионелем Месси.

Летом 2024 года сборная Испании с Ямалем в составе одержала победу на чемпионате Европы, а Ламин был одним из ключевых игроков команды на турнире.

«Если люди хотят, чтобы Ямаль преуспел, им нужно сбавить обороты с этими сравнениями. Причем сбавить их как следует. Во-первых, потому что Месси уникален. Я не думаю, что кто-то сможет с ним сравниться. Криштиану тоже уникален. Это игроки, которые находились в элите на протяжении 15-20 лет, демонстрируя футбол космического уровня.

Начиная с чемпионата Европы Ямаль великолепно проявляет себя, но такие сравнения ни к чему хорошему не приведут. Будучи болельщиками сборной Испании, мы должны оберегать парня, позволить ему посвятить себя футболу, чтобы все шло своим чередом», — сказал Сауль ELDesmarque.

В нынешнем сезоне Ямаль отметился 11 голами и 14 ассистами в 30 матчах «Барселоны» во всех турнирах.

Сауль Ньигес
Ламин Ямаль
Лионель Месси
Ла Лига
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0