ФутболРПЛ
31 января 2025, Пятница, 16:46

Глушаков: «Угальде должен думать только об игре, а не биться за деньги. Это может сослужить ему плохую службу»

Манфред Угальде
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал слухи, что агенты нападающего красно-белых Манфреда Угальде намеренно устроили массовый вброс через СМИ и инсайдеров об интересе к игроку со стороны большого количества европейских клубов, чтобы выбить форварду более выгодный новый контракт. Ранее сообщалось, что представители костариканца потребовали у руководства «Спартака» увеличение зарплаты футболиста с 1,7 миллиона евро до 3 миллионов плюс еще 1 миллион евро комиссионных.

— Ходят слухи, что агенты легионера шантажируют руководство столичного клуба, выбивая для клиента улучшенные условия контракта.

— Боюсь, это способно сослужить ему плохую службу и морально надломить. Угальде должен думать исключительно об игре, а не биться за деньги. Если шумиха не уляжется, на пользу ему она точно не пойдет.

— Стоит ли сохранять его любой ценой?

— На старте сезона Манфреда не было видно. Осенью же он стал регулярно огорчать соперников. Но давайте дождемся весенней части. Если сохранит прежнюю результативность, тогда можно о чем-то говорить. Ведь бывает так, что и у команды все получается, и ты словно летаешь на крыльях. Но посмотрим, станет ли Угальде тащить коллектив, когда произойдет спад и результаты ухудшатся. Если он настоящий лидер, то продолжит вести за собой партнеров в любой ситуации, — сказал Глушаков в интервью RT.

Денис Глушаков
Манфред Угальде
РПЛ
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0