27 октября 2024, Воскресенье, 19:47

Андрей Мостовой: «Если бы не судья, то «Зенит» не потерял бы очки в матче с «Локомотивом»

Андрей Мостовой

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой подвел итоги матча 13-го тура РПЛ против «Локомотива», который завершился вничью со счетом 1:1. Мостовой считает, что решение главного судьи Сергея Карасева не показать Алексею Батракову вторую желтую карточку за фол на Густаво Мантуане стоило сине-бело-голубым победы.

— Считаю, потеряли два очка по такой игре. Да, у «Локомотива» были выпады во втором тайме, но, если в совокупности взять всю игру, в первом тайме я вообще не помню, чтобы они до ворот дошли. Во втором мы контролировали игру, но у них были контратаки. Если бы не судья, то, думаю, не потеряли бы очки.

— По ощущениям вы в феноменальной форме находитесь. Откуда такая форма, и какое было задание на эту игру?
— Да никакого особенно задания нет, свой лучший футбол и характер можно показать. Когда случаются такие большие матчи, выигрывать всегда приятно — у тебя ажиотаж и мотивация, — передает слова Мостового корреспондент Sport24 Петр Шатров.