ФутболЛига Европы
23 октября 2024, Среда, 16:26

«Буде-Глимт» с Хайкиным на последних секундах вырвал победу над «Брагой» в Лиге Европы

Никита Хайкин

Норвежский «Буде-Глимт», за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, на выезде одержал победу над португальской «Брагой» (2:1) в 3-м туре общего этапа Лиги Европы.

На 53-й минуте счет открыл хавбек гостей Хокон Эвьен. Португальцы отыгрались спустя 11 минут благодаря точному удару Сику Ниакате, который затем в течение 3 минут получил две желтых карточки подряд и был удален с поля. Решающий гол на 4-й компенсированной минуте второго тайма забил 19-летний защитник «Буде» Вилладс Нильсен.

Хайкин отыграл весь матч и совершил 10 сейвов.

В параллельном матче турецкий «Галатасарай» дома обыграл шведский «Эльфсборг» (4:3). В составе победителей голами отметились Мауро Икарди, Барыш Йылмаз и Юнус Акгюн, еще один мяч был забит в результате автогола Исака Петтерссона.

«Буде-Глимт» и «Галатасарай» набрали по 7 очков и временно возглавили турнирную таблицу Лиги Европы.