21 октября 2024, Понедельник, 17:37

Михаил Игнатов: «Не сказал бы, что «Краснодар» нас навозил рылом. Не согласен, что был вынос тела»

Михаил Игнатов

Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов заявил, что красно-белые как минимум не проиграли бы «Краснодару», если бы реализовали свои моменты.

В субботу москвичи на своем поле уступили краснодарцам со счетом 0:3 в матче 12-го тура РПЛ. В первом тайме «быки» отличились дважды, а спартаковцы нанесли всего один удар по воротам против шести у соперника — и тот мимо створа.

— Что мы увидели в матче с «Краснодаром»? Болельщики возмущены и кричат.

— Это футбол. Если мы не забиваем свои моменты, а соперник реализует свои, такой итог.

— То есть если бы вы забили все, что создали, то не проиграли бы?

— Да. Хотя бы не проиграли.

— То есть не считаете, что, по-футбольному выражаясь, вас навозили рылом?

— По счету это, возможно, выглядит так, но по игре я бы так не сказал. Согласен, что в первом тайме мы не создали достаточное количество моментов и соперник выглядел лучше, но во втором вышли отыгрываться и сделали хорошее давление, могли забить.

— Не считаете, что в первом тайме был вынос тела?

— Нет, не согласен.

— Что поменялось во втором тайме, кроме схемы?

— Выше стали играть защитники, стали играть плотнее к нападению, перекрывали сразу соперника, стало больше полумоментов. Могли забить.

— Не возникло ощущения, что Кордоба — машина, которую невозможно остановить, просто монстр?

— Он очень хороший нападающий. Он большой. В рамках России он самый большой, но в мире есть и другие такие большие, — цитирует Игнатова «РБ Спорт».