ФутболЛига наций
15 октября 2024, Вторник, 20:42

Белоруссия не сумела обыграть Люксембург и утратила лидерство в группе Лиги наций

Лига наций

В матче 4-го тура Лиги наций Белоруссия и Люксембург сыграли вничью: встреча, прошедшая на стадионе в венгерском Залаэгерсеге, завершилась со счетом 1:1.

На 11-й минуте у белорусов пенальти не забил Валерий Громыко. Счет на 54-й минуте открыл Сергей Политевич, а на 78-й минуте у люксембуржцев пенальти реализовал Жерсон Родригеш.

В другом матче группы C3 Северная Ирландия в Белфасте разгромила Болгарию со счетом 5:0. Автором хет-трик стал Айзек Прайс, в свои ворота забил Димитар Митов, еще один мяч на счету Джоша Мадженниса.

По итогам тура Белоруссия утратила лидерство в группе и на 1 очко отстает от Северной Ирландии.

В группе C2 четвертую победу в четырех турах одержала сборная Румынии, которая на стадионе в Каунасе победила Литву (2:1), пропустив при этом первой.

В другом матче этой группы сборная Косово одержала разгромную победу над командой Кипра. Игра на стадионе в Приштине завершилась со счетом 3:0.