ФутболЛига наций
14 октября 2024, Понедельник, 20:41

Сборная Украины вырвала ничью в матче с Чехией, Турция победила Исландию в Лиге наций

Арда Гюлер

Сборная Украины вырвала ничью в матче с Чехией в 4-м туре Лиги наций. Встреча проходила в польском Вроцлаве и завершилась со счетом 1:1.

На гол Лукаша Черва (18-я минута) украинцы ответили точным ударом Артема Довбика с пенальти (53).

В параллельном матче сборная Турции на выезде обыграла Исландию (4:2). Победный гол забил хавбек «Реала» Арда Гюлер, еще по разу отличились Ирфан Кахведж, Хакан Чалханоглу, реализовавший пенальти спустя 14 минут после неудачного исполнения 11-метрового, и Керем Актюркоглу. У исландцев голами отметились Орри Оускарссон и Андри Гудьонсен.

Уэльс дома победил Черногорию (1:0) благодаря голу Харри Уилсона с пенальти.

Украина с 4 очками занимает последнее место в группе B1. Чехия с 7 баллами на счету идет на 1-й строчке.

В квартете B4 Турция с 10 баллами занимает 1-е место, Уэльс идет 2-м (8 очков), Исландия — 3-й (4), Черногория — 4-й (0).