2 октября 2024, Среда, 21:05

«Ювентус» в меньшинстве добыл волевую победу над «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов

Душан Влахович

Сегодня, 2 октября, «РБ Лейпциг» и «Ювентус» сыграли в Лейпциге в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Победу в матче одержал «Ювентус» со счетом 3:2.

На 30-й минуте матча первый гол в игре забил нападающий «РБ Лейпциг» Беньямин Шешко. На 50-й минуте счет сравнял нападающий «Ювентуса» Душан Влахович.

Туринцы с 59-й минуты играли в меньшинстве, прямую красную карточку за игру рукой вне штрафной площади получил голкипер Микеле Ди Грегорио. Главный арбитр встречи Франсуа Летексье расценил нарушение Ди Грегорио как фол последней надежды.

На 65-й минуте Шешко забил с пенальти, оформив дубль. На 68-й минуте Влахович реализовал свой момент и также оформил дубль. Победный гол для «Ювентуса» оформил Франсишку Консейсау, забив на 82-й минуте.

В первом туре общего этапа Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» проиграл в гостях мадридскому «Атлетико» со счетом 1:2, а «Ювентус» выиграл на своем поле у голландского ПСВ со счетом 3:1.