Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
28 сентября 2024, Суббота, 15:28

Дубль Самошникова помог «Локомотиву» выиграть у «Спартака»

«Локомотив» нанес поражение «Спартаку» в матче 10-го тура РПЛ. Встреча, состоявшаяся на «РЖД Арене» 28 сентября, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

На 7-й минуте Илья Самошников после передачи Сергея Пиняева вывел «Локомотив» вперед.

Гости отыгрались на 16-й минуте. В ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Эсекьель Барко.

На 36-й минуте железнодорожники вновь вышли вперед — Самошников оформил дубль.

Окончательный счет в матче установил Дмитрий Воробьев, отличившийся на 58-й минуте игры. Мяч после его удара попал в защитника красно-белых Срджана Бабича, после чего по дуге опустился в дальнюю девятку. Ассистентом выступил Алексей Батраков.

«Локомотив» с 24 очками поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ, правда, у идущих следом «Зенита» (23) и «Краснодара» (21) есть матч в запасе, который они проведут между собой. «Спартак» с 16 очками располагается на шестой строчке.