Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЕвро 2024
24 сентября 2024, Вторник, 11:13

«Им потребовалось 3 месяца, чтобы понять, что была игра рукой. Это меня очень успокаивает». Кроос высмеял УЕФА

Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос отреагировал на новость о том, что судейский комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибочным решение не назначать пенальти в ворота сборной Испании в матче 1/4 финала Евро-2024.

5 июня сборная Испании обыграла хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1. На 106-й минуте мяч после удара полузащитника немцев Джамала Мусиалы попал в отставленную руку находящемуся в своей штрафной площади испанскому защитнику Марку Кукурелье, но свисток главного арбитра промолчал. VAR также вмешиваться не стал. На 119-й минуте «красная фурия» забила усилиями Микеля Мерино и вышла в полуфинал, а затем выиграла чемпионат Европы.

По данным СМИ, эпизод был разобран в отчете судейского комитета, где указано, что ошибку допустил как арбитр Энтони Тэйлор, который должен был назначить пенальти в ворота испанцев, так и Стюарт Эттуэлл, отвечавший за VAR.

«Им потребовалось три месяца, чтобы понять, что это была игра рукой, которую почти все смогли увидеть за секунду. Это меня очень успокаивает (смеется). Могу ли я теперь называть себя чемпионом Европы, потому что они официально это подтвердили? Я так не думаю», — приводит слова Крооса iMiaSanMia.