Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболАПЛ
22 сентября 2024, Воскресенье, 18:35

Сразу два игрока «Арсенала» отметились антирекордом АПЛ в матче с «Ман Сити»

22 сентября в АПЛ состоялся центральный матч 5-го тура, в котором «Манчестер Сити» принимал «Арсенал». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

«Арсенал» весь второй тайм играл в меньшинстве, что вылилось в огромное преимущество «Сити» во владении мячом — 74% на 26%.

Как сообщает Opta, в игре был установлен антирекорд. Защитник «Арсенала» Юрриен Тимбер и нападающий команды Кай Хаверц не отдали ни одного точного паса за весь матч. Это первые подобные случаи в АПЛ для футболистов, отыгравших не менее 90 минут, с тех пор как Opta ведет подсчет подобной статистики.