Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
15 сентября 2024, Воскресенье, 15:25

«Акрон» разгромил «Химки», Дзюба вышел на замену и сделал голевую передачу

vk.com/fcakron

Футболисты «Акрона» нанесли поражение «Химкам» в 8-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу тольяттинской команды.

Хозяева поля вышли вперед на 38-й минуте, когда Солтмурад Бакаев прорвался по левому флангу и при сопротивлении трех соперников расстрелял вратаря.

Вскоре Бакаев записал в свой актив голевую передачу — он с фланга отдал в центр на Стефана Лончара, который из-за пределов штрафной закрутил мяч в правый угол ворот.

В прошедшей игре за «Акрон» дебютировал нападающий Артем Дзюба — он вышел на замену на 64-й минуте вместо форварда Ивана Тимошенко. Дзюба отметился ассистом в компенсированное время, когда оказавшись в штрафной площади, не пожадничал и отдал на Владимира Хубулова, который поразил практически пустые ворота.

«Акрон» набрал 8 очков и выбрался из подвала турнирной таблицы. В следующем туре команда 21 сентября примет «Краснодар». «Химки» на следующий день дома сыграют с «Оренбургом».