Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
14 сентября 2024, Суббота, 10:57

«Локомотив» в концовке вырвал победу у «Оренбурга» и возглавил таблицу РПЛ

fclm.ru

В матче 8-го тура российской Премьер-лиги сезона-2024/25 «Локомотив» одержал победу над «Оренбургом»: встреча, прошедшая на стадионе в Оренбурге 14 сентября, завершилась со счетом 4:2 в пользу московской команды.

На 16-й минуте Алексей Батраков открыл счет, на что хозяева ответили голом Саида Сахархизана на 36-й минуте. Спустя 3 минуты Батраков оформил дубль. Отыграться снова «Оренбург» сумел на 61-й минуте: свой второй мяч забил Сахархизан. Вскоре железнодорожники получили право на пенальти, но удар Дмитрия Воробьева с 11-метровой отметки отразил Богдан Москвичев. Победный мяч «Локомотив» забил на 85-й минуте — отличился Жерзино Ньямси. Окончательный результат на табло установил в компенсированное время Владислав Сарвели.

Благодаря этой победе «Локомотив» обошел в таблице РПЛ «Зенит» и стал промежуточным лидером чемпионата с 18 очками. «Оренбург» (6 очков), не побеждающий после стартового тура, располагается на 12-м месте. Матчи следующего тура команды сыграют 22 сентября в гостях: «Оренбург» встретится с «Химками», «Локомотив» — с «Пари НН».