11 сентября 2024, Среда, 08:01

Карпин назвал состав сборной России, который должен был сыграть против Таиланда

Валерий Карпин
Михаил Шапаев, РФС

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью пресс-службе РФС рассказал, какой состав должен был выйти на второй товарищеский матч против Таиланда (7 сентября).

Ранее 5 сентября, сборная России разгромила Вьетнам в контрольной игре со счетом 3:0.

— В матче с Вьетнамом по тайму сыграли Лунев и Латышонок, а против Таиланда планировался Сафонов. Частая смена вратарей влияет на качество игры команды?
— Думаю, не очень влияет, так как наша линия обороны в каждом матче тоже меняется. И даже не из-за того, что мы этого хотим, а из-за большого количества травм.

— Несколько игроков дебютировали в сборной. Кто особенно впечатлил?
— Не хотел бы никого выделять. Кто-то сыграл больше времени, кто-то меньше. Все себя хорошо проявили.

— После матча Круговой сказал, что «умер» уже на пятой минуте первого тайма. Это больше вопрос погодных условий Вьетнама или готовности игроков российского чемпионата?
— Конечно, это вопрос погодных условий. Кто-то лучше переносит жару и духоту, кто-то хуже. У всех разный организм.

— Можете назвать состав, который планировался на второй матч?
— Все те, кто не играл со Вьетнамом, должны были выйти на матч с Таиландом. Сафонов, Сильянов, Осипенко, Хлусевич, Самошников, Баринов, Глебов, Батраков, Садулаев, Мостовой, Тюкавин.

— Вы почувствовали, что кто-то из футболистов особенно сильно расстроился из-за отмены матча с Таиландом?
— Все, кто не играл с Вьетнамом, очень расстроились. Я думаю, что для каждого футболиста сыграть за сборную — это честь. У Батракова, например, сорвался дебют Я уверен, что он очень его ждал.

— Сыграть Алексею Батракову не удалось, но вы познакомились. Какое впечатление он оставил?
— Мы с Алексеем успели пообщаться на теоретических занятиях и тренировках, и он произвел очень приятное впечатление.

7 сентября российские футболисты должны были провести товарищеский матч против команды Таиланда, однако он был отменен из-за мощного тайфуна «Яги», который бушует во Вьетнаме.