Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКвалификация ЧМ (Южная Америка)
10 сентября 2024, Вторник, 22:30

Аргентина без Месси проиграла Колумбии в квалификации ЧМ-2026. У Хамеса гол и результативная передача

Сборная Колумбии нанесла поражение команде Аргентины в матче отборочного турнира ЧМ-2026. Встреча, состоявшаяся в Барранкилье 10 сентября, завершилась со счетом 2:1 в пользу «кофейщиков».

Счет в матче на 25-й минуте открыл Йерсон Москера, отличившийся с передачи Хамеса Родригеса. Аргентина отыгралась на 48-й минуте благодаря голу Николаса Гонсалеса. На 60-й минуте Хамес реализовал пенальти, и этот гол стал в итоге победным.

Лидер сборной Аргентины Лионель Месси не принимал участия в матче из-за травмы.

Аргентина проиграла впервые с 17 ноября 2023 года, прервав серию из 12 матчей без поражений. Альбиселесте при этом продолжает лидировать в турнирной таблице квалификации с 18 очками после 8 туров. Колумбия с 16 очками поднялась на вторую строчку.