Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЛига наций
10 сентября 2024, Вторник, 20:41

Украина уступила Чехии, проиграв 2-й матч Лиги наций кряду. Грузия победила Албанию

EPA/ТАСС

Сборная Украины потерпела выездное поражение от Чехии (2:3) в матче 2-го тура Лиги наций.

У победителей дубль оформил Павел Шульц (21-я и 45-я минуты), еще один гол забил Томаш Соучек (80-я, пенальти). В составе украинской команды по разу отличились Владислав Ванат (37-я минута) и Георгий Судаков (84-я).

В параллельном матче группы B1 Грузия в гостях обыграла Албанию благодаря голу Георгия Кочорашвили (71-я минута).

Грузия набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу. Албания и Чехия с 3 баллами на счету делят 2–3-е места. Украина без набранных очков находится на 4-й строчке. В первом туре украинцы уступили Албании — 1:2.