Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЧМ по футболу
9 сентября 2024, Понедельник, 01:59

Муниаин рассказал, как футболка сборной Аргентины с фамилией Месси помогала «Атлетику»

GettyImages

Полузащитник «Сан-Лоренсо» Икер Муниаин рассказал, как футболка сборной Аргентины с фамилией Лионеля Месси помогала «Атлетику» в Кубке Испании — 2022/23. Тогда Муниаин выступал за испанский клуб, баски проиграли в полуфинале.

«Когда Аргентина выиграла чемпионат мира, мы только начинали играть в Кубке Испании. У меня была футболка сборной Аргентины с [фамилией] Месси, и я принес ее в раздевалку, потому что они стали чемпионами мира, а я болел за Аргентину и хотел, чтобы они победили.

У этой футболки была чемпионская аура. Я повесил ее в раздевалке и сказал партнерам по команде: «Ребята, нужно, чтобы перед каждым матчем Кубка Испании мы прикасались к этой футболке — я чувствую, что она принесет нам удачу и поможет дойти до финала». И мы делали это на протяжении всего турнира. Мы трогали ее, выходили в следующий раунд и так продолжали продвигаться вперед.

Это продолжалось до тех пор, пока мы не вышли в полуфинал. Потом я допустил небольшую ошибку и забыл прикоснуться к ней, и в итоге мы проиграли и вылетели», — приводит слова Муниаина Albiceleste Talk.

Добавим, что в следующем сезоне «Атлетик» выиграл Кубок Испании.