Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКубок России
27 августа 2024, Вторник, 17:12

Семак объяснил поражение «Зенита» от «Акрона» в матче Кубка России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча Кубка России против тольяттинского «Акрона».

Во вторник «Зенит» потерпел гостевое поражение от «Акрона» в матче третьего раунда Пути РПЛ FONBET Кубка России — 1:1 (4:5 пен).

— В первом тайме «Акрон» владел инициативой. Насколько для вас это было неожиданно? Казалось, что команда не совсем была к этому готова.

— Нет, были готовы. «Акрон» всегда старается играть на контроле, в этом отношении мы не стараемся контролировать мяч. У нас были прекрасные быстрые контратаки, но нужно забивать. Реализация хромала. Во втором тайме сыграли гораздо лучше с точки зрения организации игры, владели преимуществом. За исключением обидного, глупого пенальти, который сами себе привезли, в остальном играли неплохо.

— Замена Волкова — это реакция на пенальти?

— Не только на пенальти, на игру в целом. Он достаточно часто ошибался, не хватало надежности касаемо контроля мяча и в первом тайме, и во втором. К сожалению, травма Мостового некстати заняла один слот, но хотели, чтобы другие футболисты поиграли, но так сложилась игра. В перерыве решили дать Сереже еще сыграть, но после ошибки он был не в своей тарелке, пришлось заменить.

По Мостовому надо провести обследование. Посмотрим, что случилось, очень жаль. Практически на ровном месте допустил травму еще один игрок. У нас большая эпидемия травм. Кто‑то не тренируется, кто‑то пропустил много.

— Перед серией пенальти вы что‑то писали на листочке, видимо, список игроков.

— Список игроков, но мы не знали, кто будет играть, кто выйдет и не выйдет. Определили бьющих, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».