Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболСуперкубок УЕФА
14 августа 2024, Среда, 21:33

Анчелотти — о Мбаппе: «У него есть качества, чтобы забить много голов»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Аталантой» в матче за Суперкубок УЕФА.

Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридской команды. Автором первого гола стал Федерико Вальверде на 59-й минуте, а на 68-й свой дебютный мяч за «Королевский клуб» забил Килиан Мбаппе.

«У нас были небольшие трудности в первом тайме, потому что «Аталанта» много прессинговала и очень хорошо оборонялась. Во втором тайме игра немного раскрылась, они почувствовали усталость, и у нас появилось больше пространства. В первом тайме они выиграли больше дуэлей, чем мы, и у нас было больше трудностей. При наличии свободного пространства Родриго, Винисиус и Мбаппе очень опасны.

Сможет ли Мбаппе забить 50 голов? У него есть качества, чтобы забить много голов. Нам нужно искать командный баланс, и сегодня у нас это получилось, хотя в первом тайме игра была зрелищной. Но команда провела отличную игру в плане обороны», — цитирует Анчелотти AS.