Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболСуперкубок Португалии
3 августа 2024, Суббота, 22:04

«Порту» отыгрался с 0:3 против «Спортинга» и выиграл Суперкубок Португалии

В матче за Суперкубок Португалии «Порту» одержал волевую победу над «Спортингом» — 4:3.

К 24-й минуте «Спортинг» сумел забить трижды. Голами отметились Гонсалу Инасиу, Педру Гонсалвеш и Джовани Кенда. До перерыва один мяч отыграл Галено, а во втором тайме «Порту» сравнял счет благодаря точным ударам Нико Гонсалеса и оформившего дубль Галено. Победитель был определен в дополнительное время: на 101-й минуте победный мяч забил Иван Хайме.

«Порту» стал обладателем Суперкубка Португалии в 24-й раз в истории, что является рекордом.