Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
28 июля 2024, Воскресенье, 21:00

Мусаев раскритиковал игру «Краснодара»: «Это моя ошибка. Я выбрал неправильных футболистов»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен игрой своей команды в матче 2-го тура РПЛ махачкалинским «Динамо» и извинился перед болельщиками.

Игра в Краснодаре завершилась вничью со счетом 0:0.

«Провалили первый тайм. Так играть непозволительно, тем более у себя дома. Пришло много болельщиков, мы извиняемся за то, что они увидели. Соперник был быстрее, был агрессивнее, был лучше в движении, лучше в единоборствах.

Во втором тайме было немного лучше. В концовке стали создавать моменты, было много давления, много стандартов. Но нужно играть весь матч так, как последние 15-20 минут.

Это моя ошибка. Я выбрал неправильных футболистов, не настроил команду», — сказал Мусаев.

Мусаева спросили, что говорили команде болельщики после окончания матча.

«Они были недовольны игрой. Попросили играть с другой самоотдачей», — ответил тренер «быков».

«Отсутствие Кордобы? Ничье отсутствие не может сегодня оправдать того, что было на поле. Хоть у нас было бы полкоманды или половина состава молодежки, мы не имеем права играть с такой самоотдачей. Мы вышли как большие мастера, команда, которая заняла второе место, играть с дебютантом. Это непозволительно. В чемпионате России нет ни одной команды, которую можно обыграть на классе.

К сожалению, мы должны учиться только на своих ошибках. Мы команда, которая должна работать на пределе своих возможностей 90 минут, тогда будут победы. А когда ты работаешь 15 минут, а в остальное время играешь в комфортном темпе, тогда ты должен радоваться одному очку, потому что большего мы не заслужили», — заявил Мусаев.