Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
28 июля 2024, Воскресенье, 13:02

«Химки» — «Спартак» — 0:0 после первого тайма. Бонгонда не реализовал пенальти

В матче 2-го тура РПЛ между «Химками» и «Спартаком» счет после первого тайма не открыт — 0:0. Примечательно, что хозяева поразили ворота соперника, но гол был отменен.

На 41-й минуте Лукас Вера переиграл дальним ударом Александра Максименко, но немного ранее нападающий Антон Заболотный нарушил правила на Наиле Умярове при отборе мяча. Арбитр Василий Казарцев просмотрел VAR и гол отменил.

В компенсированное время рефери назначил пенальти в ворота «Химок». Казарцев вновь прибегнул к помощи VAR и углядел нарушение правил на Манфреде Угальде, но Тео Бонгонда не смог обыграть Игоря Обухова.