Футбол
27 июля 2024, Суббота, 19:26

Гол футболиста «Динамо» на 93-й минуте принес Парагваю победу над Израилем на Олимпиаде-2024

Сборная Парагвая обыграла команду Израиля в матче второго тура группы D на футбольном турнире Олимпиады-2024 во Франции.

По итогам 90 минут основного времени матча счет был ничейным — 2:2: у парагвайцев забили Марсело Фернандес и Хулио Энсисо, а у израильтян — Омри Гандельман и Оскар Глоч.

В компенсированное время ко второму тайму Парагвай вырвал победу: решающий гол на 93-й минуте забил защитник московского «Динамо» Фабиан Бальбуэна. А на 96-й минуте победную точку поставил Марсело Фернандес, который оформил дубль. Итоговый счет — 4:2 в пользу Парагвая.

В решающем туре группового этапа ОИ-2024 Парагвай сыграет против Мали, а Израиль — против Японии. Оба матча пройдут 30 июля.