Футбол
24 июля 2024, Среда, 20:58

Ляказетт помог сборной Франции разгромить США на Олимпиаде

Сборная Франции стартовала с победы на домашнем олимпийском турнире по футболу. В 1-м туре группы А французы разгромили команду США (3:0). Матч прошел на стадионе «Оранж Велодром» в Марселе.

Все три мяча французы забили во втором тайме. На 61-й минуте отличился Александр Ляказетт, а спустя восемь минут Майкл Олисе сделал счет 2:0. Ляказетт выступил в роли ассистента. Точку в матче на 85-й минуте поставил Луак Баде.

Сборная Франции набрала три очка и возглавила группу А. На второй позиции располагается Новая Зеландия, которая победила Гвинею (2:1). 30 июля команды встретятся друг с другом.