23 июля 2024, Вторник, 19:54

Киевское «Динамо» разгромило сербский «Партизан» в 1-м матче квалификации Лиги чемпионов

fcdynamo.com

Киевское «Динамо» одержало крупную победу над сербским «Партизаном» в первом матче 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Встреча проходила в польском Люблине и завершилась в пользу украинской команды со счетом 6:2.

На 22-й минуте счет открыл форвард белградцев Салдана, реализовавший пенальти. Однако на перерыв команды ушли со счетом 3:1 — киевляне трижды поразили ворота соперников в концовке тайма. По голу забили Николай Шапаренко, Владимир Бражко и Александр Караваев. Во втором тайме «Динамо» еще три раза огорчило «Партизан» — отличились Владислав Кабаев, Денис Попов и Александр Пихаленок. У сербов Салдана забил свой второй мяч в этой встрече.

Ответная игра между командами в Белграде состоится 31 июля и начнется в 21:00 мск.