Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Футбол
19 июля 2024, Пятница, 10:35

Люк Уилкшир: «Динамо» должно навязать «Зениту» борьбу за чемпионство»

Экс-защитник «Динамо» Люк Уилкшир выразил мнение, что в предстоящем чемпионате бело-голубые должны участвовать в битве за первое место и навязать борьбу «Зениту».

— В прошлом сезоне «Динамо» показало, что у команды есть класс, — говорит Уилкшир в интервью «РБ Спорт». — У этого состава появилось больше опыта, понимания между футболистами, они вынесли уроки из прошлого сезона. Жду, что клуб снова проведет хороший сезон и окажется в верхней части турнирной таблицы. Но «Зенит» всегда силен, но «Динамо» показало, что их можно обыгрывать.

— Вы верите, что и в этом сезоне «Динамо навяжет «Зениту» борьбу за чемпионство?

— Они должны это сделать. Странно входить в сезоне без веры в возможную победу. Если не веришь, лучше вообще не начинать.

В прошлом сезоне «Зенит» стал чемпионом, а «Динамо» финишировало на 3-м месте, с отставанием в одно очко.