ФутболЕвро 2024
19 июля 2024, Пятница, 04:18

«Я сдерживался до сегодняшнего дня…» Кроос высказался о руке Кукурельи в четвертьфинале Евро

Бывший полузащитник сборной Германии Тони Кроос высказался об одном из самых спорных эпизодах Евро-2024, где защитник Испании Марко Кукурелья отразил удар в сторону своих ворот рукой, но пенальти не был поставлен. Очная встреча между немцами и испанцами в итоге завершилась победой вторых в овертайме (2:1).

«Я сдерживался до сегодняшнего дня… Я вообще не видел этого момента на поле, у меня не было возможности увидеть, что это была относительно чистая рука, поэтому я не расстраивался на рефери в тот момент.

Конечно, позже я обратил внимание на рефери. Рефери сказал, что ему даже не нужно было на это смотреть. Я только разозлился, когда увидел это после матча, так что, оставим все как есть.

Я ошибочно доверял ему, пока был на поле. Думаю, мне следовало хотя бы взглянуть на эпизод. Но я думаю, проблема еще и в том, что я прекрасно понимал, что если я там что-нибудь и увидел бы, решение не изменить.

Сами судьи не знают на 100 процентов, как интерпретировать эпизоды. В конце концов, единственное, что мы могли сделать, это принять его решение», — цитирует Крооса Marca.