Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболЕвро 2024
14 июля 2024, Воскресенье, 21:34

Дмитрий Черышев: «Испания не дала ни единого шанса Англии. Победа в финале Евро-2024 заслуженная»

Екатерина Данилова, Sport24

Главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев, имеющий опыт работы в мадридском «Реале» и «Севилье», поделился впечатлениями от финала Евро-2024 Испания — Англия (2:1).

«Это заслуженная победа сборной Испании. Меня они ничем не удивили. Разве что Испания привезла совершенно иной подбор игроков. Они показали, что умеют хорошо играть и в обороне, и в атаке. Какой объем работы проделали испанцы! Да, может, на последние 15 минут им не хватило силенок, но собрались и забили великолепный гол. Еще раз скажу: все заслуженно.

Англия же сыграла очень прагматично, надеясь на контратаки, но Испания им ничего не позволила, не дала ни единого шанса.

Не понимаю, в каком плане эту игру могли назвать скучной. Да, не было моментов в первом тайме, но а куда без этого?! Испания напрягала и не дала ничего создать Англии. Эта игра достойная, но она была такая не одна. Мне понравился футбол Испании», — сказал Черышев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.